Asniere's Team | Enfants du Mekong

Asniere's Team

    Direction générale d'Enfants du Mékong

    1. Guillaume d'Aboville
      Directeur général
    2. Antoine Filloux
      Directeur général adjoint
    3. Béryl Doat
      Béryl Doat
      Attachée de direction
    4. Pierre-Yves Gay
      Responsable des Systèmes d'Information
    5. Guillaume Dessaigne
      Responsable Comptabilité
    6. Juliette Diep
      Responsable de la trésorerie et adjointe RH
    7. Thérèse Dang
      Secrétaire administrative
    8. Hélène Deperrois
      Standard et accueil
    9. Sébastien Maranan
      Technicien informatique
    10. Antoine Esquirol
      Technicien informatique
    11. Valérie Jacquot
      Gestion administrative

    Direction de l'action Asie

    1. Damien Verny
      Damien Verny
      Directeur Action Asie
    2. Loïc Lahalle
      Loïc Lahalle
      Responsable Thaïlande - Laos / Directeur opérationnel
    3. Alice Peltié
      Chargée de pays Thaïlande - Laos
    4. Hélène Claveyrolas
      Hélène Claveyrolas
      Responsable pays
    5. Blanche Renoul
      Blanche Renoul
      Chargée de pays Vietnam
    6. Laurence d'Hérouville
      Laurence d'Hérouville
      Chargée de pays Vietnam
    7. Agathe Damon
      Agathe Damon
      Chargée de pays Vietnam - Chine - Népal
    8. Martin Maindiaux
      Directeur Cambodge
    9. Anne-Sophie deCharentenay
      Chargée de pays Cambodge
    10. Gonzague de Lestapis
      Responsable Philippines
    11. Louise-Marie Pastré
      Louise-Marie Pastré
      Chargée de pays Philippines
    12. Jeanne Plaige
      Jeanne Plaige
      Chargée de pays Philippines
    13. Anne Monmoton
      Anne Monmoton
      Responsable Birmanie - Chargée de pays Birmanie
    14. Bénédicte Nguyen
      Bénédicte Nguyen
      Coordinatrice fonctionnelle
    15. Pierre Le
      Pierre Le
      Secrétaire du service

    Direction de la Communication et du développement des ressources

    1. Guillaume Mariau
      Guillaume Mariau
      Directeur communication et des ressources
    2. Violaine Janssen
      Violaine Janssen
      Relation donateurs et bienfaiteurs, Resp. projets
    3. Séverine Delattre
      Responsable des délégations
    4. Xavier Guignard
      Xavier Guignard
      Développement des Parrainages
    5. Catherine Pagès
      Catherine Pagès
      Responsable des nouveaux parrains
    6. Priscille le Tourneur
      Priscille le Tourneur
      Développement des partenariats
    7. Marie-Gabrielle Pirnay
      Marie-Gabrielle Pirnay
      Chargée de Partenariats, Legs et Donations
    8. Agnès d´Andigné
      Animatrice du réseau Ecoliers Solidaires

    Magazine

    1. Antoine Besson
      Rédacteur en chef

    Restauration

    1. Linh Huynh Than
      Linh Huynh Than
      Cuisinière à Asnières

    Direction du personnel

    1. Stéphane Saunier
      Stéphane Saunier
      Directeur du personnel
    2. Véronique Tay-Pamart
      Véronique Tay-Pamart
      Chargée de mission volontariat
    3. Dr Paul Baud
      Paul Baud
      Médecin référent du pôle volontariat